Несколько мыслей для сомневающихся и переживающих, особенно тех кто был за Трампа

Несколько мыслей для сомневающихся и переживающих, особенно тех кто был за Трампа

1. Думается мне, друзья мои, что с Китаем ваши страхи - беспочвенны. Байден, ещё конечно ничего толком законодательно и указным путём не сделал и спекуляций много. Но есть один интересный факт или звонок скорее для всех нас - впервые с 1979 года, неофициальный посол Тайваня в США, была официально приглашена на инаугурацию, как почётный гость.
Это ЖУТКИЙ ПЛЕВОК В ЛИЦО Коммунистическому Китаю!!!
Потому что даже если и китайцев из Пекина позвали, то сам факт, что в числе приглашённых де факто присутствуют два Китая и политика "Одного Китая" на континенте, на что согласился Никсон, возможно подходит к концу, говорит мне тонну информации. Байден бы даже близко не делал таких жестов в самом начале своего правления, если бы не собирался показать кузькину мать китайским товарищам.
Напомню, что Никсон для уравновешивания СССР в 1972 году, пошёл на переговоры с Мао, признав Коммунистический Китай, единственным Китаем в мире, не не разорвав дипломатические отношения с Тайванем, а понизив их до уровня неофициального эмиссара. Это было условие Мао. Он становится на американскую сторону в Холодной войне против СССР, а Америка дистанцируется от Тайваня. На сегодня эта стратагема явно больше не работает. И поэтому одним жестом, одним приглашением, политика последних 49 лет поставлена под вопрос и возможно изменится или корректируется в куда менее приятную для Поднебесной.
Потому дышим спокойно и наблюдаем дальше!
2. В Украине по моему могут открывать шампанское. Я уже писал раньше (смотрите внизу), что в правительстве складывается ясный, анти-Путинский альянс специалистов и министров на уровне разведки и дипломатии. Возможно и в Пентагоне тоже. В статье внизу считают, что это прямой путь к серьёзному повороту Вашингтона в сторону Киева и возможно на новые серьёзные переговоры об оружии, реформах и деньгах. Например там отмечается интересный факт, что Байден был ЗА поставки оружия Киеву и это не сделали при Обаме, так как решили не вступать в конфликт с Меркель, которая не хотела конфронтации с русскими. Сегодня, после того, как русские уже доказали по моему всем, что они не просто защищают свои границы или даже сферы влияния, а напрямую вмешиваются и в выборы, и травят людей за рубежом, и заняты откровенным вредительством и диверсиями, как в кибер пространстве так и в физической реальности, возражать против активизации мер против России в Европе, такие как Меркель, уже не будут. Хотя буквально на днях немецкое правительство заявило, что Норд Стрим 2 в немецких интересах, тем не менее ситуация там пока не ясна и насколько новое правительство Германии будет смотреть на Москву, сказать невозможно сейчас, так как Меркель уходит, а новые... не ясны до конца пока что.
Потому суммируя складывается положительный климат для нового раунда Вашингтон Киев. И Байден это не Трамп, и позиция европейцев поменялась за 4 года в сторону анти-русской, и русские доказали, что с ними нельзя сюсюкаться и разводить пустые ми-ми-ми.
И теперь, я ясно понимаю, почему такая скорбь, ярость и одновременно победный пафос в Москве на всех каналах по поводу избрания Байдена.
Трамп был для Путина, человеком, который если даже ему не помогал, то делал всё, чтобы ему не мешать. И это ОГРОМНЫЙ КАМЕНЬ, КОТОРЫЙ УБРАЛИ С ДОРОГИ У ПУТИНА НА 4 ГОДА. Сейчас же всё возвращается на нормальные и главное, абсолютно Москвой и её политикой, заслуженнoе отношениe к ней. Не лично от Трампа, которому нравился Путин и его порядки, а от Америки в целом, которой абсолютно
не может быть выгодно иметь дело с такой Москвой и не замечать её постоянного хулиганства, где только можно.
Потому и тут - можно расслабиться на сегодня.