Несколько способов избежать появления морщин

Несколько способов избежать появления морщин

О том, от каких привычек нужно отказаться, чтобы иметь идеальную кожу и выглядеть моложе своих лет.

1. Привычка пить из бутылки

Пить жидкости следует строго из стакана или из бутылки со спортивным горлышком. При питье из обычной бутылки или с помощью пластиковой трубочки губы складываются, что способствует появлению новых морщин, а те, что уже есть, становятся еще глубже.

2. «Неправильный» сон

Спать нужно так, чтобы лицо как можно меньше контактировало с подушкой. Когда вы вдавливаете лицо в подушку, морщинки на ткани превращаются в ваши собственные морщины. Избежать этого помогут гладкие наволочки из шелка или тонкого хлопка. И старайтесь спать на спине.

3. Неправильное питание

Внешний вид лица и кожи зависит от привычек в питании. В частности, одной из таких привычек: пристрастие к кофе с молоком. Оказывается, этот напиток, несмотря на популярность, нарушает работу кишечника. 

А если у человека неполадки с кишечником, это тут же отражается на коже: появляются воспаления, отечность. Также к «плохим» для внешности блюдам отнесятся продукты, содержащие дрожжи. 

Дрожжи подавляют микрофлору и нарушает всасывание витаминов, особенно группы В, а также выделяют токсичные белки. В результате иммунитет снижается, а утомляемость повышается, что приводит к преждевременному старению.