«Несколько Важных Моментов» - Олег Пономарь

«Несколько Важных Моментов»  - Олег Пономарь

Доброе воскресное утро, друзья.
Несмотря на выходной, есть несколько важных (может и не очень новых) вещей, которые мы должны зафиксировать в памяти нашей Пьесы.
Итак.
- Сковородка Трампа поддерживается американской системой очень горячей и Флинна уже можно удалять:
Советник президента США по вопросам национальной безопасности Майк Флинн обсуждал с послом России в США проблему антироссийских санкций до избрания Трампа, что есть нарушением законов американской политики.
Спецслужбы США нашли подтверждение части сведений из доклада о связях президента США Дональда Трампа с Россией.
- Это чрезвычайно важно и для братской Грузии и для НАТО, и для Украины, и для далекого будущего Балто-Черноморского Союза:
США построят в Грузии аналогичную немецкому Хохенфелю военную базу.
- Очень важно то, что Госсекретарь СЩА Ти-Рекс имел продолжительную беседу-встречу с канадским Министром иностранных дел нашей замечательной канадской украинкой Хрыстей Фриланд. Накануне встречи Ти-Рекса с Лавровым важно, что Ти-Рекс на своем родном английском языке получил полнейший расклад по Украине, по антиросс. санкциям и тд от проукраинского политика, но представляющего важного члена НАТО и Семерки, а также большого друга и соседа США - Канаду. Этот расклад должен запечатлеться в голове Ти-Рекса и слова Лаврова должны будут падать на неблагодатную уже почву.
- Также важный сигнал для инвесторов и доноров Украины, для наших партнеров и союзников:
Премьер Украины Гройсман во время переговоров в Брюсселе договорился с Президентом Европейской Комиссии Юнкером о выделении Украине второго транша в размере 600 млн евро в ближайшие недели.
- И бонус-новость, мелочь, но приятно:
Украина и Турция договорились о въезде граждан по внутренним паспортам.
Как всегда, искренне благодарю всех за каждый комментарий ко вчерашнему Субботнему. Хоть их (комментариев) там и около двух сотен, я все прочитал. Ви - чудові).
Майте всі гарний родинний день.

Олег Пономарь