«Нескучный вторник» - Олег Пономарь

«Нескучный вторник» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

Праздничный вторник на календаре. Я не знаю отмечаете ли вы лично этот праздник, введенный немецкой революционеркой Кларой Цеткин, но тех, кто празднует- поздравляю от души. Желаю вам, девушки и женщины, счастья и любви, весеннего настроения. Особые поздравления и пожелания нашей Надежде. Надеемся на лучшее, поддерживаем, держим пальцы накрест за нее.

У нас много новостей.

Приступим.

- Информация про нашу Железную Леди пани Наталку постепенно подтверждается.

- В Польше вчера начала работу новая Комиссия по расследованию смоленской авиа-трагедии. Информация о главе Комиссии подтвердилась- им стал инженер-конструктор, работавший на НАСА и Боинг Вацлав Берчинский.

- Сегодня наш Министр обороны примет участие в Комиссии Украина- НАТО, а также будет иметь встречу с Генсеком Альянса. До Саммита осталось 4 месяца, а работы очень много.

- Украина и Иран подписали меморандум об экономическом сотрудничестве. Планы амбициозные и это радует.

- Флагман военно-морских сил Украины фрегат "Гетьман Сагайдачний" вчера прибыл в Стамбул, чтобы забрать переданное правительством Турции военное снаряжение, о котором я писал в воскресенье. Вот такое вот печенье на 1 млн долл, что потребовался целый фрегат.

- В Швеции разместят американские зенитно-ракетные комплексы Patriot. Опять переиграл.

- Про нефть. За полтора года падения (от июня 2014 г со 117 долл) при каждом отскоке кто-то гонит волну- "опять переиграл". А цена от того момента упала уже в 3 раза! С такими эмоциями аналитика не делается и таким паникерам трейдерами не стать)

Вот так пока на сейчас.

Не забываем про помощь нашим героям на фронте.

Майте гарний день.

Олег Пономарь