"‌Нет пророка в своем отечестве" - Роман Доник

"‌Нет пророка в своем отечестве" - Роман Доник

Британская миссия, которая помогает по многим вопросам МОУ, пригласила бывшего начальника тюрьмы, а до этого бывшего полковника чего то там Глена Гранта советником - консультантом по вопросу строительства жилья для военнослужащих.

Все ж уже знают, что по видам и родам войск, полковники разные есть в природе. Некоторые даже полезные. Год консультант жил в Украине, получал хорошую зарплату от бриттов и.... Ничего не делал по своему профилю. Когда через год его попросили предоставить проект строительства жилья для всех ЗСУ, полковник не смог ничего дать и был уволен. Но полковнику понравилась Украина и ее доверчивый народ.

За год он успел познакомиться со многими людьми и просек фишку, что зрада это любимый товар и хобби многих в Украине. Экс начальник тюрьмы начинает создавать вокруг себя легенды. Из подтверждений его службы полковником и его заслугах перед короной, нет никаких документов. Только статья на цензоре написанная с его слов с названием "как стать экспертом". Люто критикуя МО и ГШ.

Но забывая указать о своей работе в тюрьме. Не найдя денег, экс начальник тюрьмы едет из Украины и живёт в одной из прибалтийских стран. Где периодически выпускает опусы, как все не правильно делают в ЗСУ и как надо отвоевывать Крым, взрывая корабли россиян малыми диверсионными группами. Тюремщик не знает, что много бриттов сотрудничают с ЗСУ. Более того, бритты, когда были на учениях 93 бригады, очень высоко оценили рывок, который ЗСУ сделали за 4 года.

А на счёт учений с ОР1 прямо сказали - мы так не сумеем. За два дня принять тысячу резервистов, одеть, вооружить и начать учения - мы не готовы к такой динамике. Но экс начальник тюрьмы этого не знает. Он не общается с военными британской армии. Он общается с нашими Бутусовыми, Касьяновыми, Цви Ариели, бывшим замполитом СА Стеценко. Общается и ищет зраду. Недавно бывший начальник тюрьмы вернулся в Украину. Проходимца кто то сосватал в чей то предвыборный штаб.

Но сейчас в Украине реально попиариться можно только на армии и МО. Как на достижениях, так и на критике. Когда я написал о проблемах с питанием в 93 бригаде, подручные проходимца были готовы туда выехать. Зачем? Вот что бы они там сделали? Тем более вопрос уже решался Полтораком. И решился. Бригада на полевом выходе и военнослужащим положено 3х разовое питание.

Когда я написал и выложил скриншот об экс начальнике тюрьме, ко мне в комментарии дружными рядами потянулись его защитники. Никогда со мной не пересекающиеся ранее, не подписанные на мою страницу. Они пришли организованно защищать проходимца, для того, чтобы нейтрализовать информацию о нем. Ребята. Мне очень жаль, но вы похожи на островитян придумавших себе карго культ.

Я, гражданский человек, обучаю пулемётчиков на фронте. Во время войны, тем самым приближая победу. Потому что знаю, как это делать. И это даёт хорошие результаты

А что конкретно сделал в Украине бывший начальник английской тюрьмы, "полковник инфантерии"?

Роман Доник