«Нет слов, остались одни выражения» - Роман Доник

«Нет слов, остались одни выражения» - Роман Доник

Я вот серьезно, не знаю что с этим делать. Есть война. Три с лишним годом войны.
Есть люди которые воюют. А есть люди, которые пытаются урвать на армии. Они понимают что их поезд уходит, поэтому рвут и вредят из последних сил. Используя самые разные механизмы. Не брезгуя ничем. Я понимаю что мы идем в Европу и нужно все по закону.
Но у нас же война. И нет никакой ответственности за вредительство и саботаж. Любые торги по строительству для ЗСУ могут блокировать до бесконечности и никому ничего за это не будет. Ничего. Люди просто будут на каждые торги регистрировать фирму и опять и опять, по суду, морозить торги. И тем кто это делает- ничего не будет. Ни-че-го.
В конце зимы министр обороны был в ППД 93 бригады. Со всем ознакомился, все изучил и выделил денег на строительство и ремонт казарм. Скоро закончится лето. Бригада вышла из зоны АТО. Ни ремонт ни строительство даже не начинались. Торги прошли, но их заблокировал по суду третий участник. То есть деньги на строительство казарм, для воюющей бригады, министр выделил, а строить не могут начать. Что то у меня в голове ломается. Это вредительство в чистом виде. А три года воюющие бойцы живут в палатках. И сколько еще будут жить одному Богу известно. Но самое страшное, что за это никто не ответит. Даже если сорвёт все торги для ЗСУ. Даже если будет вредить прямо работая на ФСБ. У меня не хватает слов.

Роман Доник