"Нет войне!": солдаты ВСУ в зоне АТО высадили сотни цветов и деревьев

Военнослужащие ВСУ приняли участие в Дне окружающей среды в населенных пунктах Донетчины. Таковы сегодня новости из АТО, кроме обстрелов, сообщает joinfo.ua/.

Последние новости из АТО сегодня говорят не только об обстрелах. В частности, защитники Мариуполя и другие военнослужащие по собственной инициативе помогли местным жителям навести порядок в парковых зонах, посадить сотни деревьев, обустроить клумбы цветов, передает Joinfo.ua.

Так, у Мариупольской общеобразовательной средней школы № 5 военнослужащие Вооруженных Сил Украины вместе с заместителем председателя Донецкой областной государственной администрации Александром Клименко и Мариупольским городским головой Юрием Хотлубеем высадили молодые деревья на Аллее Героев.

"У военнослужащих мало свободного времени, но мы всегда готовы помочь местным жителям. Особенно приятно делать добро детям и видеть их искренние улыбки. Считаю, что любой цивилизованный человек должен заботиться о природе и думать об эстетическом виде своих городов и поселков", - рассказал один из организаторов и участников этой благотворительной акции подполковник Роман Чаплинский.

Он отметил, что озеленение скверов и парков военнослужащие Вооруженных Сил проводили не только в День окружающей среды, а в течение всего апреля.