"Неудачник" - Елена Кудренко

"Неудачник" - Елена Кудренко

Когда у нас взрываются склады в военное время (!) - это диверсия. Часто доказанная, расследованная ну и понятная - т.к. у нас идет война.

Когда склады или заводы взрываются в России - кто их взрывает? Что ни день - то что-нибудь у них взлетает на воздух. Откуда там диверсанты, если украинцам по сути надо, чтобы они просто свалили с нашей территории? А Чечня прикормлена? И ИГИЛ - не чужой Москве?

Они так высмеивают нашу страну - дескать, "они сами себя развалят". То что же они сами у себя творят? По такой же аналогии можно сказать, что россияне сами себя сожгут, подорвут и покалечат. Там действительно не надо внешнего врага - с таким народом они все сделают сами. Как надо.

"Умом Россию не понять..." Бред сивой кобылы. Россия давно понятна - как минимум с 2014 года. Осознав масштаб вмешательства россиян в наши внутренние дела, монополию российского бизнеса по многим категориям товара, дыры в нашей безопасности, разведке, Министерстве обороны - Россию мы стали описывать тремя словами. Пошла на...
И после этих слов никому не интересно - какие там загадочные скрепы и какая там особая миссия.

Неудачник, зависимый от чужого мнения и самоутверждающийся за чужой счет, придумывает себе утешение: Я особенный, поэтому им меня не понять. А там и понимать нечего. Не потому, что не сложно - а потому что пусто.

Елена Кудренко