Неужели Windows 10 пришел конец

Неужели Windows 10 пришел конец

На протяжении четырех лет компания Microsoft насильно переводила пользователей на операционную систему Windows 10, устанавливая ее вместо более ранних ОС. Вследствие чего, в настоящее время на базе данного программного обеспечения работает 1,5 млрд устройств. Об этом сообщили представители американской корпорации.

Но, эксперты уверены, что десятой «винде» уже пришел конец, и этот факт глупо отрицать. Оказалась, все просто, на самом деле в настоящее время на базе Windows 10 работает только 700 млн компьютеров и планшетов, тогда как остальные гаджеты это различные сервера и игровые приставки (Xbox One), которые Microsoft для более крупных цифр включает в общую статистику. С момента конференции Build 2018 в начале мая нынешнего года, число работающих под управлением десятой «винды» компьютеров не уменьшилось и не увеличилось, что указывает на полный спад интересна к ПО.

Как ранее сообщалось, Windows 10 набирала по 100 млн новых пользователей каждые полгода, однако в 2018 году что-то пошло не так. Пользователи резко утратили интерес к «винде», предпочитая использовать ее более ранние версии и сборки. До этого момента Microsoft заявляла о намерении достигнуть отметки установки данной ОС на более чем 1 млрд компьютеров, однако данную цифру, вероятно, уже никогда не получится взять, по крайне мере в ближайшие годы.

Спад интереса пользователей к Windows 10 говорит о том, что данной операционной системе пришел конец. Подобная ситуация наблюдается всегда, когда какая-то ОС уже приелась пользователям и будущего у нее нет.