"Невероятный вклад Арестовича в развитие страны" - Аркадий Бабченко

"Невероятный вклад Арестовича в развитие страны" - Аркадий Бабченко

В Украине напрочь отсутствует институт репутации. Можно быть каким угодно «экспертом», годами нести всякую дичь, годами вливать в уши прогнозы, которые не сбываются на девяносто восемь процентов - про невероятных беларусов, которые прям завтра победят, про лукашенко, который прям сегодня сбежит, про путина, который прям утром умрет, что россия вот-вот развалится, что экономика там вот-вот рухнет, что войны не будет, что орки закончились, что армия у них развалилась, что мобилизацию они просрут, что матери и вдовы восстанут, что второй раз они не полезут, что максимум два-три тижня, что в глаза посмотреть и водки выпить, что в мае на шашлыки - и все равно тебя будут приглашать в эфиры, брать интервью, цитировать, смотреть в рот и хлопать в ладошки. Все равно у тебя будут миллионные просмотры и миллионные подписчики.

Главное, чтоб твое тихое успокаивающее оптимистичное урчалово нравилось людям. Добавляло им розового цвета в очки надежды и скрывало черную реальность.

Главное, овладеть простым искусством - говорить не то, что есть на самом деле, а то, что люди от тебя хотят услышать. И люди будут миллионами раз за разам приходить к тебе на ютуб, приносить клики и просмотры, и слушать твою «экспертную» ебанину годами.

Возможно. Вполне вероятно. Что мы сейчас имеем дело с первым случаем. И Алексей Арестович положит начало восстановлению института репутации в стране. Не пощадив карьеры своей.

Годами человек заливал ведрами бархатный оптимизм в головы слушателям, годами ему смотрели в рот, годами миллионные просмотры и цитирование в международных СМИ - и вдруг…

И, ведь, в этот раз, по-сути то, ничего такого и не сказал. Ну, да, сработало ППО. А что, оно не должно было работать? Все прекрасно понимают, что должно. Ну, да, ракета не разрушилась в воздухе. Но они не всегда разрушаются. Бывает, падает. Все понимают. Ну, да, не выспался, извините.

Но это оказалось в такое неудачное время в таком неудачном случае. Такой он нерв зацепил, такие больные струны задел. И столько уже накопилось раздражения от такого экспертного мнения. Что взорвалось именно в этой точке именно с этим советником.

В общем, если Алексей Николаевич своим самопожертвованием восстановит институт репутации в стране - это будет просто невероятный его вклад в развитие страны.

Это будет просто исторический вклад. Я сейчас совершенно без сарказма и преувеличения.

Арестович восстановит институт репутации…

Ирония, что ты делаешь, прекрати.

Ваш Дед.


В рамках проекта "Журналистика без посредников".

Подписывайтесь на меня на Патреон:

https://www.patreon.com/babchenko