"Ни мира, ни войны..." - Александр Морозов

"Ни мира, ни войны..." - Александр Морозов

В кремлевских тг-каналах теперь скорбят: нужно перемирие. Упование о перемирии подается как «гуманизм», главное, мол, остановить кровопролитие.

Но это — лукавство. Под «перемирием» имеется в виду: зафиксировать территориальный захват, заморозить позиции по состоянию на 29 марта.

Получится «Донбасс-2»: возникнет линия разделения, она заминируется с двух сторон.

И без всякого «мирного договора», де-факто, итогом войны будет просто расширение «серой зоны» или даже «присоединение» к России.

Это будет означать следующее: провалив военную кампанию, устроив гуманитарную катастрофу на 10 млн беженцев, заведя Россию под «адские санкции» и глобальный экономический бойкот, Путин выйдет из войны с «победой».

Так это будет подано безропотному и запуганному населению РФ.

В ответ на это предложение Зеленский сказал, что переговоры по мирному договору вполне возможны, и возможен компромисс по центральной теме Кремля — нейтральный статус Украины.

Но такого рода переговоры возможны только после того, как российские войска вернутся туда, где они были по состоянию на 23 февраля. Вот это и будет — «перемирие».


То самое самое перемирие, из ситуации которого возможен в дальнейшем и мирный договор.

Смысл слов Зеленского понятен: Кремль не одержал военной победы в этой войне, Украина не разгромлена, и она не будет подписывать «акт о капитуляции» с односторонними требованиями Кремля.

Поэтому скулеж московских публицистов о скорейшем перемирии — это политическая порнография. Это вой шакалов о перемирии в пользу агрессора.