"Ничего общего закон о референдуме с демократией не имеет" - Павел Нусс

"Ничего общего закон о референдуме с демократией не имеет" - Павел Нусс

Зеленский выдал очередной манипулятивный пост о законе о народовластии.
Не буду его цитировать (сами прочтёте) но в ответ хотелось бы отметить, что идея о законе о референдуме принадлежит не Зеленскому, а Медведчуку (Кремлю) ещё с 2000-х годов.
Этим законом Зеленский ввергаете страну в конституционный хаос и создаёте угрозу нашей государственности через возможную федерализацию, о которой бредит Кремль и его лобби в Украине.
Также он уничтожает парламентаризм.
Так называемые "референдумы" в Украине уже дважды использовались для легализации российской оккупации: 17.03.2014 в Крыму и в "лднр". При этом как раз накануне принятия закона о референдуме на оккупированных территориях Донбасса заявили о желании провести повторный референдум о "независимости республик".
Более того, Зеленский сегодня написал, что после принятия закона о так называемом народовластии противоречит интересам политиков, прямо намекая на Президента Порошенко, на самом же деле этот закон противоречит демократии интересам общества, потому как референдумы всегда использовались для узурпации власти.
Гитлер, Лукашенко, Путин использовали референдумы как инструмент для изменения Конституции.
Теперь к ним присоединяется утративший контроль над собственной фракцией и потерпевший электоральный крах Зеленский.
Ничего общего закон о референдуме с демократией и народовластием не имеет. Это ещё один шаг к тотальной узурпации власти, после чего последует дезинтеграция украинской государственности.
Но, нет. Никто вам этого не позволит совершить. Потому как именно за народом Украины и было последнее слово. Об этом свидетельствует, в том числе, и Революция Достоинства.
Помни об этом.