"Ничего себе – новая болезнь-напасть!" - Владимир Спиваковский

"Ничего себе – новая болезнь-напасть!" - Владимир Спиваковский

Это теперь самый страшный приговор человеку!
Потому что это уже сверх-эпидемия.
И это не какие-то там спиды-туберкулезы-кори-коклюши-и-Ковиды. Против них есть хотя бы какие-то лекарства, прививки, вакцины и лечения.
А эта болезнь называется СПЧ: Страх Пропустить Что-то.
Это когда человек сразу чувствует себя неполноценным.
Это когда все что-то знают, а он не в курсе и не в теме. Как какой-то неполноценный.
И он даже понятия не имеет, где искать нужную информацию, кому верить, как фильтровать и с чьим мнением оставаться – с чужим или со своим, которого нет?
Он готов перечитывать и многократно выслушивать фейко-спамо-тролле-треши, пытаясь выкристаллизовать хотя бы крупицу истины, которую даже на истинность проверить нельзя и негде.
То есть, он где-то в стороне, на обочине цивилизации. Никому не нужный, всеми забытый, брошенный и выкинутый из всех инсайтов, слухов, пруфов и мейнстримов.
И вот – как жить?
Потому что если мозг не получает синхронной с миром информации, то человек хиреет на глазах, из него исчезает энергетика, и он теряет себя в собственных глазах.
Психика деградирует. Даже температура повышается.
И вот представляю, как экстренно появляются больницы скорой СПЧ помощи.
- Аллё. Я что-то пропустила!!!
- Та не переживайте. С вас 100 грн,... Слушайте и записывайте...
Теперь внимание! Тот, кто организует службу такой СПЧ скорой помощи, - сказочно обогатится. Может, даже обгонит Илона Маска, потеснив его с первой строчки списка Форбс (со вчерашнего дня).
Вот она, редкая возможность для тех, кто думает, чем бы заняться, и как быстро разбогатеть в онлайне, сидя на диване и плюя в потолок в период ничего-не-делания-локдаунного-ковидо-карантина.
Ну, и, естественно, почему бы не помочь людям, неожиданно попавшим в психологический вакуум или персональное нервотрясение?
Кто возьмется первый?