"...никто не обещал, что будет легко" - Алексей Петров

"...никто не обещал, что будет легко" - Алексей Петров

Сначала они пришли с оружием в наш дом. Аннексировали Крым. После оккупировали часть Донецкой и Луганской областей. Ввели батальонно-тактические группы под Иловайском и хладнокровно расстреляв так называемый «зелёный коридор». Ахнули «Градами» по Мариуполю и чуть позже «Смерчами» по Краматорску. Они равнодушно забрали жизни тысяч украинцев, и только одному Богу известно, сколько заберут ещё... А потом они предлагают «пагаварить».

Действительно. Ведь ничего такого особо страшного за эти пять лет не произошло между нашими странами. Так, мелкие недоразумения в международных отношениях. И я вот сейчас не буду говорить о том, что такие заявления москвы, это следствие фатальной слабости нынешнего президента Украины. Слабости как политика. У меня вообще всё чаще и чаще складывается впечатление, что страной руководит совсем не он. Просто нужен был узнаваемый, многими любимый, смешной, в доску свой. Нужен? Получите... Вы довольны? Мечта осуществилась? Ну вот и радостно играйтесь. Именно для этого его и поставили. Если сомневаетесь в моих мыслях, то задайте себе вопрос, «Почему рядом с действующим президентом, постоянно мелькает персона главы его администрации?».

И россия это прочувствовала сразу. Да они и прекрасно это знали. Потому фразы «с этой властью говорить больше не о чем», очень быстро сменились «давайте поговорим». Проблема в то, что в нас вцепились мертвой хваткой. И так называемый телемост, это всего лишь разведка боем. Как отреагируем? Какими силами? Кто из политиков и главное как себя проявит? Что скажет действующий Президент? И главное как! На сколько уверенной будет его речь? Примут ли сами украинцы его ответ?...

Боюсь себе представить, какие будут звучать «песни», когда в новом составе Верховной Рады окажется нехилая такая фракция симпатиков кремля. Причём они же быстро прикупят новых лиц по бросовым ценам на акции «всё по пятьдесят», чтобы чувствовать себя уверенней.

Весёлые времена наступают. Хотя... Ведь никто не обещал, что будет легко. Но вот всеобщее грозное рычание мне понравилось. Колесо истории, снова прокручивает нам столетний цикл. Дай Бог устоим...

Алексей Петров