Ночью в Харькове прогремели взрывы (ОБНОВЛЕНО)

Ночью в Харькове прогремели взрывы (ОБНОВЛЕНО)

Ночью в Харькове жители Павлового Поля и Алексеевки слышали несколько мощных взрывов.

О первом взрыве харьковчане сообщили в соцсетях около 22.30, второй слышали - в районе получночи, а третий прогремел после двух часов ночи.

Правоохранители выясняют информацию о взрыве, который слышали харьковчане: "О том, что в микрорайонах Павлово поле и Алексеевка были недавно слышны звуки, похожие на взрывы, в милицию сообщили местные жители. В настоящее время для проверки данной информации на места, указанные в сообщении, выехали правоохранители города Харькова", - говорится в сообщении ГУ МВД Украины в Харьковской области.

А в одном из общежитий от мощной взрывной волны даже вылетели все стекла. Жители общежития НТУ ХПУ по улице Целиноградской, 48, обнаружили воронку прямо под стенами здания, пишет городской портал 057.ua.

В телефонном разговоре и.о. ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области Оксана Калмыкова так и не дала четкого ответа на то, почему в общежитии на Целиноградской слышали взрыв, выбиты стекла и воронка рядом со зданием.

"Правоохранители выясняют природу возникновения этой воронки", - сообщила Калмыкова.

Сколько же на самом деле взрывов было, правоохранители пока не сообщали.

ОБНОВЛЕНИЕ:

"В результате происшествия пострадавших нет.

При выезде установлено, что на улице Целиноградской находится 5-этажное здание общежития, у которой на расстоянии 25 метров обнаружена воронка диаметром 60 см и глубиной 20 см. При осмотре места происшествия сотрудники милиции не обнаружили никаких частей взрывчатых элементов, устройств или боеприпасов.

В настоящее время назначена экспертиза, по результатам которой будет установлен характер возникновения данной воронки.

В течение всей ночи наряды милиции осуществляли усиленное патрулирование района, подозрительных лиц обнаружено не было.

Факт происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Принимаются меры по установлению лиц, причастных к вышеуказанному уголовного преступления", - сказано в сообщении ГУ МВДУ в Харьковской области.