"Новая быль о демократах, пришедших к власти" - Дана Яровая

"Новая быль о демократах, пришедших к власти" - Дана Яровая

Продолжим нашу ставшую уже постоянной рубрику: « а не ohuely ли вы вкрай». Помните фото в кабинете президента? То самое, там где президент, сиамский- брат близнец президента БОГдан, министр энергетики и Беня. Так вот, смею предположить, что речь шла о предоставлении, тут я уже ohuevau, «справедливой», естественно по мнению Игоря Валерьевича , цены на электроэнергию, которая продаётся на его Феросплавные заводы дедушки Бени. Игорь Валерьевич, не долго думаю, посчитал, что тот уголь, который он покупает у Центрэнерго, на которое его прокладки гоняют российский уголь по завышенной цене, а выработаную электроэнергию продают по цене ниже себестоимости 1,30 грн КВт-час на его ферросплавные заводы- это не «справедливая» цена для него. Посидев и попив чая с президентом они решили, что «справедливой» будет цена в 1 грн КВт-час. При том, что себестоимость продукции Центрэнерго 1,90 грн КВт-час.
Он конечно, на фоне выплаты министерском инфраструктуры 5 млр гривен МАУ, может заставить продавать Центрэнерго по « справедливой» цене. Хоспади, дайте что - ли методичку как они ее считают эту цену, которая «справедливая». И знаете, мне это на руку, как производителю, куда мне браться до Коломойского, но дешевая электроэнергия и мне не помешает. Вот только государство будет терпеть сумасшедшие убытки. Имея на входе себестоимость 1,90, а продавая его по цене 1 грн. Которую называют «справедливой». У меня ещё один вопрос: «а почему не 50 копеек, не 30 копеек, и только для феросплавных заводов дедушки Бени? Ну а что? 5 млр частной компании МАУ можно отвалить, а его феросплавный заводам нет? «
Итого, что мы поимеем. Государство ( в это мы с вами, это пенсии, это социальные выплаты) несем убыток, а феросплавные заводы получают сверх прибыли, энергокомпании банкротятся- кстати их потом за копейки купить можно будет. И знаете, я не удивляюсь если все это сложится именно в такой пазлик. В этом месте хочется только сказать: Господь жги, эту страну уже ничего не спасёт.
Все будет хорошо, мы сначала будем жить бедно, потом умрем.
Репост власти не повредит.

Дана Яровая