«Новая почта» запустила новый сервис доставки товаров из интернет-магазинов США

«Новая почта» запустила новый сервис доставки товаров из интернет-магазинов США

«Новая почта» продолжила экспансию на рынок почтовых форвардеров, работающих в США, и запустила новый сервис NP Shopping. Для его пользователей компания выкупит выбранные товары в более чем 100 интернет-магазинах Штатов и доставит до дверей или склада «Новой почты» в Украине.

Чтобы получить товар пользователю нужно выбрать его на сайтах, которые поддерживает NP Shopping, и ввести о нем данные в украинский сервис. Дальше всю работу берет на себя «Новая почта», а пользователю лишь придется оплачивать издержки. Помимо самой стоимости товара, возможных налогов и стоимости доставки по Штатам, клиент оплачивает украинской компании 7% от стоимости всего заказа за услугу «Выкуп». Она, согласно объяснению на сайте NP Shopping, помогает решить проблему с тем, что «40% магазинов США не принимают оплату украинскими картами».

Услуги доставки в любую точку нашей страны обойдутся пользователям NP Shopping в $5,8 за кг (цена в гривнах по курсу НБУ в день оплаты). Эта цена ниже среднерыночной: стоимость авиадоставки у форвардеров колеблется от $6,95 до $12 за 1 кг. Хотя предложение NP Shopping на $0,8 дороже, чем партнерская программа «Новой почты» и ModnaKasta, которая запустилась в начале июля. Но там доставка идет только до склада ModnaKasta. Минимальная стоимость доставки через NP Shopping составит $2,9 за товары весом до 500 г.

Доставку заказов со склада NP Shopping в США до дверей или отделения в Украине обещают в течение 5 дней. Оплатить ее можно будет в личном кабинете сервиса картами Visa или Mastercard или наличными курьеру или в отделении. Стоимость самого товара и его доставки в пределах США оплачивается только банковской картой.

Все товары, заказанные с помощью NP Shopping, будут застрахованы. В случае утери посылки или ее повреждения в компании обещают вернуть полную стоимость посылки. Движение посылок по маршруту можно будет отслеживать.

Посылки имеют ограничения по габаритам: длина – 122 см, ширина – 102 см, высота – 110 см. Поэтому лижи с помощью сервиса купить не получится. Если стоимость посылки превышает 150 евро ($165), то согласно таможенному законодательству придется уплатить 35% пошлину на сумму свыше пороговой. С этим NP Shopping поможет, но потребует скан паспорта пользователя. Разделять товары по разным посылкам, чтобы избежать превышения лимита, в компании не будут.

Источник