Новая технология позволит заряжать телефон в любой точке автомобиля

Новая технология позволит заряжать телефон в любой точке автомобиля

Show (CES) в Лас-Вегасе презентовали новое поколение автомобильной беспроводной зарядки.

Компания под названием Yank Technologies представила новую технология, которая отличается универсальностью, в сравнении с уже известными методами автомобильной зарядки.

Технология основана на трехмерных антенных решетках и передовых разработках усилителей и позволяет заряжать устройство в любой точке автомобиля.

Это действительно беспроводной способ и не требует физического контакта между телефоном и зарядным устройством. Все, что требуется для зарядки, это чтобы телефон поддерживал беспроводную зарядку или чтобы адаптер беспроводной зарядки был подключен к устройству.

Зарядное устройство Yank позволяет питать сразу несколько устройств одновременно, а также может использоваться для питания различных встроенных компонентов автомобиля, например брелок и электрические зеркала.

Хотя некоторые могут быть обеспокоены тем, что радиоволны, используемые в зарядной системе, могут причинить вред, в компании говорят, что ее зарядная система излучает всего 0,06 Ватт на килограмм радиоволнового излучения.

Для сравнения, беспроводные наушники для мобильного телефона, излучает от 1,1 до 1,5 Вт на килограмм.