"Новейшая элита страны" - Елена Кудренко

"Новейшая элита страны" - Елена Кудренко

При Зеленском артисты стали действительной элитой страны. Не медики, не ученые, не учителя, не писатели, не военные - артисты. Причем не все из них действительно те, кто является примером величайшего таланта. А уж какого качества эти личности, вообще дело десятое.
Именно при Зеленском одними из первых вакцинируют артистов. Им дают должности, их делают депутатами. Их ставят выше военного парада в воюющей стране в день ее независимости.
Да понятно, что вакцинируя артистов, пытаются подтолкнуть народ к добровольному согласию на укол индийской субстанцией. Но это проблему не решает. Все дело в том, что если ты не сдал анализы на стадионе, хотя сам их инициировал - то почему тебе впредь должен кто-то верить? Если ты пообещал многое - и сам это не выполнил, то что ты теперь пытаешься доказать?
Что вы все, артистический бомонд, пытаетесь теперь сказать электорату? Что вы самые честные? Что вы самые последовательные? Что вы самые законопослушные? Люди, привыкшие делать шоу из ничего, живущие этим шоу, витающие в облаках и оторванные от реальности.
Сдай анализы, Зе! Те самые. Расскажи, с кем ты встречался в Омане. Кто заработал на вакцине, ввезенной через прокладку? Объясни, зачем ты врал учителям про зарплату, а всем вместе - про цены на коммуналку.
Потому что там, где нет честности с самого начала, хорошего результата не будет.
Ни в одном аспекте.