Новое обновление Viber (ВИДЕО)

Новое обновление Viber (ВИДЕО)

Приложение распространяется для большинства мобильных устройств, работающих под управлением iOS, Android, Windows и macOS.

Мессенджер Viber анонсировал большое обновление клиента для мобильных устройств Apple. В числе нововведений программы заявлена поддержка исчезающих сообщений, отправка медиафайлов без сжатия, поддержка интерактивных уведомлений iOS 10 и короткие видео.

Функция «самоуничтожения» может быть активирована для любой фотографии или видео в Viber по нажатию соответствующей иконки. Включение опции запускает режим съемки фотографии или видеоролика, который автоматически исчезнет из ленты сообщений после просмотра. К «исчезающему» кадру можно добавить подпись. После подтверждения отправки, данные пересылаются собеседнику. Режим будет работать только для выбранной беседы, а не на всех пользователей в Viber, и может быть отключен в любой момент.

Второе нововведение мессенджера предусматривает пересылку контента без сжатия. В частности, это позволяет отправлять оригинальные фотографии и видео без потери качества. Функция опять же опциональная, пользователь может включить или отключить ее при отправке.

Также обновленный Viber получил поддержку интерактивных уведомлений iOS 10. Впервые уведомления, на которые можно отвечать не переходя в приложение появились в iOS 9. В десятой редакции ОС компания Apple реализовала еще более функциональные оповещения: теперь можно просматривать содержимое чата, не заходя в Viber.

Кроме того, обновленный Viber позволяет записывать короткие видеосообщения продолжительностью до 30 секунд. Записать и отправить такой ролик просто: функция встроена в окно чата. Режим включается однократным нажатием с удерживанием на кнопку отправки. При активации автоматически запускается фронтальная камера, а не основная, как у функции отправки видеофайла.
Источник