Новое землетрясение в Непале: есть жертвы

По разным данным, магнитуда землетрясение составила от 6,9 до 7,4. На данный момент поступили сведения четырех погибших и 12 раненых.

Землетрясение магнитудой от 6,9 (по данным российских) до 7,4 (по данным американских сейсмологов) произошло несколько часов назад в Непале. Как сообщает Reuters, эпицентр на этот раз находился почти в 80 километров к северо-востоку от столицы Непала Катманду, в сельской местности. В свою очередь, как сообщает Геологическая служба США, магнитуда землетрясения составила 7,4, пишет zn.ua.

Как отмечают западные издания, землетрясение ощущалось в столице Индии Нью-Дели, ряде штатов на севере этой страны и столице Бангладеша Дакке. Землетрясение, по подсчетам американских сейсмологов, ударило вглубь на 18,5 километров. Как сообщает корреспондент Reuters Тони Тхаракан, в Непале после очередного землетрясения наблюдается паника, даже в отдаленном Катманду были слышны сильные толчки. Уже известно о разрушения в провинции Чаутара. Уже появилась информации о первых жертвах, тела достают из-под завалов. Как известно, при землетрясении магнитудой в 7,8 баллов 25 апреля в Непале погибло по предварительным подсчетам свыше 8 тысяч человек.