Новогоднее застолье завершилось расстрелом

Новогоднее застолье завершилось расстрелом

Четыре человека были застрелены в одном из частных домов в селе Миасском Красноармейского района Челябинской области вечером 1 января. Всем убитым было не более 32 лет.

 По одной из версий, всех четверых застрелил из дробовика хозяин дома в ходе завязавшейся драки. На месте от полученных ранений скончалась женщина 1989 года рождения и трое мужчин 1985, 1983 и 1988 годов рождения. Еще один мужчина 1989 года рождения был ранен и госпитализирован.

 По другим данным, убийство произошло в ходе ссоры, начавшейся во время распития спиртных напитков в частном доме по соседству, а стрелял житель соседнего села.

 Стрелок задержан, у него изъято зарегистрированное охотничье ружье Mossberg, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Установлено также, что все убитые жили в селе Миасском и нигде не работали.

Житель села Миасское Челябинской области, задержанный по подозрению в расстреле пятерых человек, заявляет, что был вынужден обороняться. Никакого застолья не было. Как сообщил «URA.Ru», источник в правоохранительных органах, подозреваемый настаивает на том, что малознакомая кампания, четверо мужчин и одна женщина, вломилась к нему. «Гости» стали избивать его и брата. Хозяин дома смог отбиться, вернулся в дом, достал ружье и, выйдя во двор, открыл огонь.

Кстати, трое из непрошенных гостей имели судимости за кражи, а женщина отбывала наказание за убийство. Как сообщало «URA.Ru», в ходе конфликта были убиты четверо, трое мужчин и женщина, еще один мужчина находится в больнице с огнестрельным ранением руки.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе СК РФ по региону. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.