"НОВОСТЬ ЧАСА" - Олег Шарп

"НОВОСТЬ ЧАСА" - Олег Шарп

Тимошенко на встрече с Зеленским потребовала от него не считаться с решением КС о роспуске Рады потому, что оно, якобы, будет вынесено на "коррупционной основе".

Ещё раз: крёстная мать украинской коррупции откровенно призывает ГАРАНТА КОНСТИТУЦИИ положить откровенный болт на эту самую Конституцию. И даже призывает присоединиться к этому театру абсурда Вакарчука.

О чём это говорит? О панике. О том, что вся страна увидела, насколько юридически жалко выглядели аргументы президентской стороны в Конституционном суде. О том, что абсолютную власть в стране пытаются узурпировать откровенные авантюристы.

Володенька, ты хоть наглый и хамовитый, но ещё очень неопытный президент. Самка богомола с пониженной социальной ответственностью совершает отточенный на многих политических самцах трюк - уничтожает тебя твоими собственными руками. И когда закон об импичменте вступит в силу, а твой рейтинг сравняется с плинтусом в гримёрной 95-го квартала, бумеранг ежедневного попрания законов прилетит в твою не очень мудрую голову. А королева договорняков вся в белом станцует тверк на твоей политической могиле.

Что делать? Согласно ст.6 Конституции Украины, государственная власть в стране осуществляется по принципу ее разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Они осуществляют свои полномочия в установленных пределах и в соответствии с законами Украины. Точка. И если исполнительная власть демонстративно не признаёт решений судебной и законодательной ветвей под видом "революционной целесообразности" и мифической "воли народа", она перестаёт быть легитимной в правовом поле страны. Со всеми вытекающими для неё последствиями. Лично я прекрасно знаю, как должны в этом случае поступить юристы ВР, ЦИК и КС. Надеюсь, они тоже.

Есть два выхода: проглотить инициируемый самкой богомола конституционный переворот или остановить это жульство на начальном этапе. Проглотим - дальше будет только хуже - терпил презирают. Отстоим закон и право - состоимся как государство. Политики и депутаты, не желающие играть клоунов в этом цирке - слово за вами!
Off!

Helgi Sharp