Новость из США. Воскресенье, 24 ноября. Канал Fox, любимый телеканал Трампа - Igor Aizenberg

Новость из США. Воскресенье, 24 ноября. Канал Fox, любимый телеканал Трампа - Igor Aizenberg

Короткая драматическая пьеса.
Авторская передача Криса Уоллеса (с моей точки зрения последний и единственный журналист, а не пропагандист, работающий на этом канале). В гостях - республиканский сенатор Кеннеди из Луизианы. Диалог.
Крис Уоллес: Сенатор, как вы думаете, так кто же взломал сервер Национального комитета демократов, Россия или Украина?
Сенатор Кеннеди: Ни я не знаю этого, ни вы, ни кто-либо другой.
Крис Уоллес (удивленно перебивая): Извините, что перебью вас. Но ведь все разведывательное сообщество уверено, что это сделала Россия. Теория о вмешательстве Украины была полностью отвергнута всем разведывательным сообществом Соединенных Штатов. Доктор Фиона Хилл, бывшая сотрудница Совета национальной безопасности в администрации Трампа и эксперт по России, полностью опровергла это в своих показаниях в четверг, когда она выступала в качестве свидетеля-эксперта на слушании по запросу об импичменте. Хилл сказала, что идея вмешательства Украины в выборы является «вымышленным повествованием», которое Кремль пропагандирует в надежде отвести вину от себя.
Сенатор Кеннеди: Я не говорю, что знаю так это было или не так. Я говорю, что мисс Хилл имеет право на свое мнение, но никаких опровержений ею не было предложено.
Занавес.

Я стараюсь воздерживаться от эмоций, когда комментирую события. Я понимаю, что все, кто читают то, что я пишу, видят, что мне, мягко говоря, не нравятся Трамп и нынешняя республиканская партия. Но я стараюсь объяснять события, а не выражать свои эмоции, которые у каждого человека могут быть свои.

Но когда одна из двух системообразующих американских партий, невзирая на все, что всем известно, невзирая на отчет Мюллера, невзирая на брифинги разведки для сенаторов, невзирая ни на что, устами своих основных говорящих голов изо дня в день, со все возрастающим усердием, повторяет пропагандистские, лживые, сфальсифицированные истории, сочиненные в Москве, унижая и оскорбляя Украину, страну, один на один сражающуюся с российской агрессией, и оскорбляя пямять уже почти 14 тысяч украинцев, погибших в этом сражении, у меня просто нет слов.
Мне безмерно стыдно за этих американских политиков и всех тех, кому по душе их речи. Настолько же безмерно, насколько безмерно их абсолютное нравственное падение.

Берегите себя и своих близких.

PS. І я у черговий раз не можу передати ніяких привітань українським прихільникам Трампа, республіканської партії та «будівникам» а-ля республіканської партії в Україні. Головна ознака цієї партії сьогодні - це солідарність з кремлем. Так що, коли будуєте «республіканську» партію, саме з останнього й починайте. Вибачте за різкість. Накипіло(((

Igor Aizenberg