Новость из США. Вторник, 15 марта - Igor Aizenberg

Новость из США. Вторник, 15 марта - Igor Aizenberg

Новый пакет военной помощи Украине.

CNN сообщает со ссылкой на высокопоставленных представителей администрации, что в среду Джо Байден объявит о новом пакете военной помощи Украине на $800 миллионов.

Это деньги из принятого Конгрессом на прошлой неделе бюджета на 2022 год, в котором предусмотрено $3.5 миллиарда на закупки оружия, которое может быть передано Украине либо при необходимости восточноевропейским членам НАТО.

Все $800 миллионов, о которых объявит президент, пойдут на оружие и боеприпасы для Украины.

В прошлую субботу Джо Байден объявил о выделении ещё $200 миллионов из резервного фонда бюджета на дополнительный пакет военной помощи Украине.

Откликаясь на призыв министра обороны Украины Резникова, призываю всех не обсуждать, какое именно оружие будет передаваться Украине и как будут осуществляться его поставки. Давайте прислушиваться к тем, кто знает, что делает. И пусть героические Вооружённые Силы Украины отправляют с помощью этого оружия в ад как можно больше орков.

Кстати, министр обороны Резников выступит в среду на совещании министров обороны стран НАТО.

Новость о том, что президент Байден объявит в среду о новом пакете военной помощи, подтвердила со ссылкой на представителей администрации и газета Уолл Стрит Джорнал.

* Госдепартамент объявил о выделении $186 миллионов из принятого Конгрессом бюджета на гуманитарную помощь украинским беженцам.

* Ещё одна новость. Сенат Конгресса США проголосовал единогласно за резолюцию, объявляющую путина военным преступником.

Слава Україні! Слава Збройним Силам України!

Україна переможе!

Імперії зла - горіти у пеклі!

Усіх українських Друзів міцно обіймаю.