Новости Германии

Новости Германии

Поймали еще одного “друга России”. Зовут Мануэла Швезиг (Manuela Schwesig)

Вот вы видите фото красивой немецкой блондинки - восходящей звезды правящей партии Олафа Шольца. Она работает Первым Министром (Губернатором по нашему) немецкой провинции Мекленбург-Померания (Mecklenburg-Vorpommern). Именно в этой провинции начинается Северный Поток 2. Ей 47 лет и теперь про нее пишет пресса в Германии (и также The Times) как о “Марионетке Путина”

Произошла утечка документов и выяснилось что эта симпатичная тетя учредила много лет назад организацию, которая “боролась” за охрану окружающей среды. Деньги на это дал (мы удивляемся?) Газпром.

Боролась так - лоббировала Северный Поток, рассказывала какие злодеи американцы - хотят своим экспортом газа в Германию поставить эту гордую страну под свой контроль и также придумывала как обойти американские санкции на “Северный Поток 2”. Ну и конечно рассказывала всем как вреден сланцевый газ.

Эта организация (то есть по сути Газпром) писала часть ее речей в Парламенте и интервью для газет. Газета Die Welt - которая это все раскопала пишет что офис Губернатора работал по сути как “филиал Газпрома”

Много раз встречалась с “товарищем Шредером”

Теперь Мануэла говорит (это цитата) “Путин обманул всех нас”. Думаю, скоро будет список всех кого обманули - немецкая пресса знает как находить вот такие документы.

Peter Chernyshov