Новости из США - 17 февраля

Новости из США - 17 февраля

Вице-президент Пенс выступил в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности на церемонии, посвященной присуждению премий имени Джона Маккейна за выдающиеся докторские диссератции по политическим наукам (премии будут вручаться ежегодно одному или двум авторам лучших диссертаций в этой области).
Представляя американскую официальную делегацию, он представил сенатора Грэма, но вообще не представил спикера Палаты Представителей Пелоси. Представление Грэма зал встретил аплодисментами.
Затем Пенс сказал: «Я приехал сюда, как представитель великого борца за свободу и сильную национальную оборону. Передаю вам приветствия 45-го президента Соединенных Штатов Америки, президента Дональда Трампа».
Зал ответил абсолютно гробовым молчанием. Пенс смутился, подождал, но аплодисменты так и не раздались. Он продолжил выступление. Видео внутри статьи по ссылке.


Но это еще не конец истории. Пресс-служба Пенса опубликовала текст-стенограмму его выступления. И после приведенных мной слов в скобках написала (аплодисменты).

Igor Aizenberg