"Новости из США - 19 декабря" - Igor Aizenberg

"Новости из США - 19 декабря" - Igor Aizenberg

Помощница секретаря Бюро Госдепартамента США по вопросам законодательства Мари Элизабет Тэйлор направила письмо в обе палаты Конгресса на 22 страницах, в которых администрация возражает против принятия закона о противодействии российской агрессии и наказании России за агрессию и вмешательство в выборы.
В письме сказано, что закон является "необязательным" и "требующим значительных изменений" и что администрация "решительным образом возражает против закона в его нынешней форме".
Законопроект был на этой неделе одобрен комитетом по международным отношениям Сената и рекомендован к принятию полным составом Сената.
Как обычно, администрация Трампа возражает против любых санкций против России и любого упоминания о российской агрессии и вмешательстве России в выборы.
Поставит ли теперь лидер республиканского большинства в Сенате Макконнелл законопроект на голосование в Сенате, наизвестно.

Телеканал CNN обратился в Госдепартамент за комментариями, там прокомментировать содержание письма и позицию администрации отказались.

Эту информацию следует дополнить тем, что путин заявил сегодня о том, что импичмент Трампу объявлен "по надуманному поводу".

Igor Aizenberg