Новости из США - 22 октября

Новости из США - 22 октября

Рашагейт:
Газета Ваишингтон Пост сообщила в воскресенье вечером, что в течение последних недель, большое жюри в Вашингтоне провело более 12 часов, заслушивая свидетелей и изучая гигбайты электронных материалов, предоставленных ФБР, с целью выяснить: знал ли заранее многолетний советник Трампа Роджер Стоун или кто-то из сотрудниуов президента о планах WikiLeaks опубликовать похищенные российскими хакерами документы и переписку с сервера Национального комитета демократической партии и переписку руководителя штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты.
В большом жюри был допрошен друг Стоуна Рэнди Кредико, который как уверяют источники газеты, рассказал, что у Стоуна был канал связи с WikiLeaks. Также в большом жюри был допрошен консервативный журналист Джером Корси, через которого, как сообщают источники газеты и могла осуществляться связь между Стоуном и WikiLeaks. Сообщается также, что недавно агенты ФБР собирались допросить людей, работающих на Кооси.
Роджер Стоун в 2016 году предсказал заранее появление в WikiLeaks материалов, украденных у демократов.


Так что после выборов 6 ноября мы точно узнаем много интересного. Инструкция министрества юстиции не позволяет федеральной прокуратуре в течение месяца перед выборами производить публичные действия по делам, которые могут оказать влияние на исход выборов.

Igor Aizenberg