Новости из США - 26 мая

Новости из США - 26 мая

Твиттер-новости от первого лица:
- Находящийся в Японии американский президент решил через Твиттер "убить двух зайцев", подтвердить свое доверие северокорейскому диктатору несмотря на учения с запуском ракет малой дальности и оскорбить своего основного на сегодняшний день соперника на предстоящих в следующем году выборах Джо Байдена, значительно опережающего Трампа по всем опросам:
"Северная Корея выстрелила неким маленьким оружием, которое обеспокоило некоторых из моих людей и других, но не меня. Я уверен, что Председатель Ким сдержит свое слово, данноее мне, а также улыбнулся, когда он назвал утонувшего Джо Байдена человеком с низким IQ, а то и хуже. Возможно, это он посылает мне сигнал?"
- Еще в одном твитте Трамп нанес по ежедневной традиции удар по демократам в Конгрессе:
"Демы НИЧЕГО не делают в Конгрессе! Они только хотят переиграть (отчет) Мюллера!"
- Президенту 3 дня назад хорошо ответил через Твиттер председатель комитета по разведке Палаты Представителей Адам Шифф:
"Трамп провел 255 дней, играя в гольф, находсь на собственности Трампа, что обошлось налогоплательщикам в 122 миллиона долларов, и обогатившись на этом.




Между тем Палата приняла уже 248 законодательных актов, в том числе 6 для защиты здравоохранения и 14 для помощи ветеранам. Наша дела говорят сама за себя - как и его."
К этому можно добавить, что когда Трамп играет в гольф в принадлежащих ему гольф-клубах, для сопровождающих его сотрудников Белого Дома и секретной службы заказываются номера в принадлежащих Трампу отелях, они едят в принадлежащих Трампу ресторанах при этих отелях. Все это оплачивается из бюджета, и бюджетные деньги, соотвтетственно, перетекают в прибыль Трампа.

Igor Aizenberg