"Новости из США. 16 августа" - Igor Aizenberg

"Новости из США. 16 августа" - Igor Aizenberg

Breaking News из США. Палата Представителей отозвана из отпуска.
Спикер Палаты Представителей Нэнси Пелоси в воскресенье вечером опубликовала специальное обращение и распорядилась, чтобы члены Палаты Представителей прервали свой отпуск, возвратились в Вашингтон и собрались на сессию в связи с тем, что происходит стремительное разрушение почтовой службы США, осуществляемое ее новым руководителем ДеДжоем с целью сорвать голосование по почте на выборах.
Пелоси заявила, что Палата должна принять законопроект о запрете почтовой службе изменять что-либо в порядке проведения почтовых операций по сравнению с тем порядком, который действовал на 1 января 2020 года.
Руководитель почтовой службы ДеДжой и ряд других ответственных сотрудников службы вызваны в надзорный комитет Палаты Представителей.
Есть, однако, большие сомнения в том, что лидер республиканцев в Сенате Макконнелл включит законопроект, который собирается принять Палата Представителей, в повестку дня Сената.

NBC News сообщает со ссылкой на четыре источника, что Трамп сообщил своим помощникам, что хочет встретиться с путиным до выборов 3 ноября и просил их организовать такую встречу.
Рассматриваются несколько мест для проведеления такой встречи, в том числе она может пройти в Нью-Йорке в сентябре.
Сообщается, что Трамп хочет подписать с путиным меморандум о рамках нового договора об ограничении и сокращении стратегических ядерных вооружений, чтобы продемонстрировать перед выборами свое умение заключать сделки и вести международные дела.
Таким образом, вместно саммита G7, который должен был состояться в США и проведение которого который Трамп с очевидностью в этом году сорвал, может состояться саммит Г2.

Igor Aizenberg