"Новости из США. 4 ноября 2020, 01-30 по времени Восточного Побережья" - Igor Aizenberg

"Новости из США. 4 ноября 2020, 01-30 по времени Восточного Побережья" - Igor Aizenberg

Вторая и последняя ночная сводка новостей о выборах.

По сравнению с предыдущей сводкой, два с половиной часа назад, ничего по сути не изменилось.
По-прежнему, не поступили новые результаты из Милуоки (Висконсин), Детройта (Мичиган), Филадельфии (Пенсильвания), Атланты (Джорджия) и нескольких других городов Висконсина, Мичигана и Пенсильвании. Поэтому ничего нового в данный момент сказать нельзя. Трамп лидирует в этих штатах, однако в больших городах Байден точно наберет значительное большинство голосов. Хватит ли их, чтобы выиграть выборы в абсолютно необходимых Байдену для победы Висконсине и Мичигане, а также в Пенсильвании, которая бы в случае успеха Байдена была достаточной для его победы, неизвестно.
Скорее всего новые результаты из этих штатов могут стать известны не раньше утра по американскому времени.
Байден выигрывает в Аризоне и во втором округе штата Небраска.
Однако, единственный надежный для него путь к победе на выборах – это выигрыш в Мичигане, Висконсине и Пенсильвании. Абсолютно необходимо ему выиграть в Мичигане и Висконсине. Если в одном из этих двух штатов и в Пенсильвании победит Трамп, он выигрывает выборы.
Но еще раз: новых результатов до утра, по-видимому, не будет.

Трамп к победе на выборах в данный момент ближе, но это не значит, что он их выиграет. Нужно обязательно ждать результатов, о которых я говорил выше.
Демократы с очень большой вероятностью сохранят большинство в Палате Представителей, хотя, могут потерять несколько мест.
Чем закончатся выборы в Сенат, пока не ясно, на данный момент демократы потеряли одно место в Сенате, республиканцы тоже потеряли одно и близки к потере еще одного. Если все так и останется, то у республиканцев будет в Сенате большинство 52-48 (сейчас 53-47).

Igor Aizenberg