"Новости из США. Понедельник" - Igor Aizenberg

"Новости из США. Понедельник" - Igor Aizenberg

* Помощник Трампа Николас Луна и его пресс-секретарь Кэйли Макинани заразились коронавирусом.

* В воскресенье Трамп совершил на бронированной машине "парадный объезд" вокруг госпиталя, в котором он находится, чтобы приветствовать через окно автомобиля небольшую группу своих сторонников и главное - показаться на всех каналах телевидения. В машине с Трампом находились два телохранителя - сотрудники секретной службы и водитель. Их здоровье было подвергнуто непосредственной опасности в результате нахождения рядом с человеком, зараженным коронавирусом и являющимся распространителем инфекции.
«Это никогда не должно было произойти. Я разочарован тем, как с нами обращаются, когда дело доходит до решений, связанных с этой болезнью. Мы не одноразовые»- сказал журналисту CNN один из действующих агентов секретной службы, работающий в подразделении, охраняющем президента.

* В понедельник вечером Джо Байден встретится с избирателями в Майами. Модератором встречи будет телеведущий канала NBC Лестер Холт. Встреча будет транслироваться в прямом эфире на NBC и MSNBC в 20-00 по времени Восточного Побережья.

Всем здоровья и хорошей недели.

Igor Aizenberg