"Новости из США. Пятница, 2 октября" - Igor Aizenberg

"Новости из США. Пятница, 2 октября" - Igor Aizenberg

* Трамп госпитализирован в главный военный госпиталь имени Уолтера Рида. У него повышенная температура, слабость, он испытывает «некоторые трудности с дыханием», проводится лечение, в том числе Трамп получил одноразово 8г «коктейля поликлональных антител», полученных от уже переболевших коронавирусой инфекцией. Этот метод лечения по-прежнему является экспериментальным.

* Поскольку на предвыборных мероприятиях Трампа, а также во время рекламно-церимониальных мероприятий в Белом Доме демонстративно не предпринимаются никакие меры защиты от заражения коронавирусом, в окружении Трампа и среди высокопоставленных республиканцев началась настоящая эпидемия. Вчера вместе с Трампом заболела его ближайшая помощница Хоуп Хикс. В пятницу положительные тесты на коронавирус оказались у республиканских сенаторов Ли и Тиллиса, председателя Национального комитета республиканской партии Ромни-Маклауэлл (племянница сенатора Ромни), бывшей старшей советницы Трампа Келлиан Конвей, которая, хотя и ушла формально с этой должности в сентябре, вместе с Джулиани и бывшим губернатором Нью-Джерси Кристи, готовила Трампа к дебатам в прошлые выходные.

* Тесты на коронавирус у Джо Байдена и его жены Джилл, сделанные в пятницу утром, были отрицательными. Врачи, однако, предупреждают, что Байден, его жена и все, кто были с ними в зале в Кливленде во время дебатов во вторник, должны быть начеку в течение минимум ближайшей недели и делать тесты по возможности каждый день. Уже 11 человек, участвовавшие в подготовке дебатов, заразились коронавирусом.

* Джо Байден проводил предвыборные встречи в Мичигане, Камала Харрис - в Неваде. Оба они пожелали Трампу, его жене и всем, кто страдает от коронавирусной инфекции, скорейшего выздоровления и восстановления.

Спасибо всем, кто прочитал. 
Берегите себя, своих близких, друг друга. Здоровья всем.

Igor Aizenberg