"Новости из США. Пятница, 24 апреля" - Igor Aizenberg

"Новости из США. Пятница, 24 апреля" - Igor Aizenberg

* Количество людей, у которых диагностировано заражение коронавирусом, составляло на 21:22 пятницы по времени Восточного Побережья 902,972. Из них - 271,621 в штате Нью-Йорк, в том числе 150,484 заболевших в городе Нью-Йорке. Обновленных данных по соседнему с Нью-Йорком штату Нью-Джерси нет. 50,969 больных - в Массачусетсе.

- По состоянию на то же время 46,243 человека скончались от болезни с момента начала пандемии. Это число не включает более 5,100 человек, которые умерли в городе Нью-Йорке, испытывая все симптомы коронавирусной инфекции, но которые так и не были протестированы. За последние сутки около 1,900 американцев умерли от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией (примерно столько же, сколько за предыдущие сутки).
Таким образом от коронавирусной инфекции за последние полтора месяца в США умерли более 50 тысяч человек.
- Число выявленных за сутки новых больных в стране составило около 36,900 (примерно на 5,800 больше, чем в течение предыдущих суток) и в Нью-Йорке около 8,200 человек (примерно на 2,000 больше, чем в течение предыдущих суток).

* Вице-президент Пенс заявил в радиоинтервью, что к началу июня пандемия коронавируса закончится. Пенс сказал: «Я думаю, если честно, если вы посмотрите на тенденции мы имеем сегодня, я думаю, к выходным дням Дня Памяти, эта эпидемия коронавируса будет у нас уже позади». День Памяти отмечается в этом году 25 мая.
Трамп как-то уже обещал, что пандемия закончится то к началу апреля, то к Пасхе.

* Трамп ограничил свое ежедневное реалити-телешоу 20 минутами и, зачитав заготовленный текст, отказался отвечать на вопросы журналистов и покинул пресс-комнату Белого Дома. Практически все ведущие телеканалы и газеты сообщают со ссылками на источники в Белом Доме, что ближайшие сотрудники Трампа убеждают его прекратить ежедневные телешоу, считая, что они плохо влияют на его популярность. Примет ли он их совет, пока неизвестно.

* Компании-производители дезинфекторов сделали множество заявлений о том, что они являются крайне токсичными и их ни в коем случае нельзя употреблять внутрь. К таким мерам они вынуждены были прибегнуть после вчерашних предложений Трампа о том, чтобы лечить коронавирусных пациентов инъекциями дезинфекторов и чистокой ими легких, а также ультрафиолетовым излучением.

Больше политических новостей и их подробности - в традиционном субботне-воскресном обзоре.

Спасибо всем, кто прочитал. Берегите себя и своих близких. Берегите друг друга, помогайте друг другу. Соблюдайте карантин. Здоровья всем.

Igor Aizenberg