"Новости из США. Среда, 6 февраля. UPD 22:10 EST" - Igor Aizenberg

"Новости из США. Среда, 6 февраля. UPD 22:10 EST" - Igor Aizenberg

Сенат отклонил возражения по утверждению результатов голосования выборщиков в Аризоне. 6 республиканских сенаторов голосовали за принятие возражений. 93 сенатора проголосовали против их принятия.
Палата Представителей закончит обсуждение возражений по Аризоне в 23:00. Для принятия возражений их должны одобрить обе палаты. Таким образом, возражения по Аризоне уже в любом случае отклонены.
Палаты возобновят совместное заседание после голосования в Палате Представителей по возражениям в Аризоне.
Ходят слухи, что, возможно, Митч Макконнелл убедил все 13 республиканских сенаторов, выдвигавших возражения против утверждения результатов выборов, не выдвигать больше возражения ни по одному штату. Трое иp них уже отказались от возражений публично, выступая в Сенате. Сенатор Хаули продолжал настаивать на своих абсурдных возражениях по Пенсильвании во время дебатов в Сенате по Аризоне. 6 из 13 «оспаривателей» голосовали в Сенате за принятие возражений по Аризоне.
Если, однако, слухи верны, то весь процесс утверждения закончится сегодня ночью. Для того, чтобы возражения обсуждались, необходимо, чтобы их выдвигали представители обеих палат.