Новости из США вторник, 1 марта 2022 - Igor Aizenberg

Новости из США вторник, 1 марта 2022 - Igor Aizenberg

США закрывают в среду свое воздушное пространство для всех российских самолетов (сообщает Ройтерс).

Еще вчера Джен Псаки, овечая на вопрос журналиста на брифинге, говорила, что это сложный вопрос, поскольку Россия закроет пролет в своем пространстве американских самолетов, летающих в нем в Азию.

То, что вчера кажется невозможным или трудновыполнимым, сегодня уже возможно.

Никогда не говори "никогда".

То же относится к любым мерам борьбы с чумой 21 века - путинской Россией и ее варварством.

Ее нужно сделать минимум Северной Кореей. Она стремительно ею становится, будучи уже полностью отрезанной от всего цивилизованного мира. А еще лучше, чтобы имерия зла, социально-историческая злокачественная опухоль на теле мира, растворилась в истории

Президент Байден начал только что обращение к Конгрессу с того, что сказал:

Свобода всегда будет побеждать тиранию. путин 6 дней назад обрушил войну на Украину, но он допустил самый большой просчёт в своей жизни в том, что он не понял, с чем и с кем он столкнется - с народом Украины, с его мужеством и смелостью.

Президент приветствовал посла Украины Оксану Маркарову. Зал стоя, овацией встретил посла, которая находится в зале рядом с первой леди.

Многие женщины - члены Конгресса пришли в желто-синих костюмах, многие мужчины - с желто-синими лентами, в зале много украинских флагов и украиской символики.

Слава Україні! Героям Слава!

Официальное сообщение пресс-службы Белого Дома:

«Сегодня президент Джозеф Р. Байден провел беседу с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которой обсуждалась дальнейшая поддержка Соединенными Штатами Украины в ее защите от российской агрессии. Президент Байден подчеркнул, что Соединенные Штаты оказывают постоянную помощь Украине, включая продолжающиеся поставки помощи в сфере безопасности, экономической поддержки и гуманитарной помощи. Лидеры обсудили, как Соединенные Штаты вместе с союзниками и партнерами добиваются привлечения к ответственности России, в том числе путем введения санкций, которые уже оказывают влияние на российскую экономику. Лидеры обсудили эскалацию атак России на гражданские объекты в Украине, включая сегодняшнюю бомбардировку у мемориала жертвам Холокоста в Бабьем Яре».

* Вице-президент Камала Харрис обсуждала сегодня противодействие российской агрессии и помощь Украине в отдельных разговорах с премьер-минимтрами Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Румынии.

Чтобы все понимали - за этими разговорами стоит очень много, стоят реальные дела, стоит помощь Украине, которая будет только увеличиваться каждый день.

* Владимир Зеленский дал сегодня интервью CNN. И ту часть, где он очень искренне, пускай и с ошибками, говорил по-английски, постоянно повторяют в эфире. Это очень и очень важно, что американцы услышали его прямую речь. Языковые ошибки не имеют никакого значения. В Америке к ним все очень терпимы. Искренность имеет значение. "Правда имеет значение" (с)

* В воскресенье интервью CNN дал прямо на позициях территориальной обороны Киева Петро Порошенко. Его большое интервью тоже имеет очень большое значение.

Чем больше американцы будут слышать искреннюю прямую речь из Украины, тем больше они будут требовать от своего правительства помогать Украине бороться с чумой, с нацизмом 21 века - с путинской российской недоимперией.

СЛАВА УКРАЇНІ ТА ЇЇ ЗАХИСНИКАМ!!!