"Новости из США. Вторник, 29 декабря" - Igor Aizenberg

"Новости из США. Вторник, 29 декабря" - Igor Aizenberg

- Голосование в Сенате о преодолении вето Трампа на закон об оборонном бюджете во вторник не проводилось. Лидер республиканского большинства Макконнелл планирует теперь провести это голосование в среду. Выступая во вторник в Сенате, Макконнелл призвал всех сенаторов поддержать преодоление президентского вето.

- Макконнелл также сделал "ход конем", чтобы убить идею об увеличении единовременной выплаты помощи американцам с $600 до $2000. Макконнелл сказал, что поскольку этого увеличения "требует президент Трамп" в качестве первоочередной меры, и поскольку он требует также немедленного создания комиссии о "расследовании фальсификации выборов" и немедленного решения о том, что социальные сети должны нести ответственность за публикуемую их пользователями информацию, то "давайте объединим эти три первоочередных требования президента в единый законопроект". Подобный законопроект не имеет вообще никаких шансов быть принятым, поэтому ничего, кроме троллинга, данное предложение Макконнелла собой не представляет.

- 41-летний Люк Летлоу, республиканец, избранный 3 ноября в Палату Представителей в Луизиане, который должен был в ближайшее воскресенье стать конгрессменом, умер от осложнений коронавирусной инфекции. Летлоу заболел меньше двух недель назад.

Пожалуйста, будьте осторожны. Берегите друг друга. Здоровья всем.