Новости, которые вы могли проспать, 10 марта 2021

Новости, которые вы могли проспать, 10 марта 2021

Убитую офицера киберполиции обвиняют в агрессии, Тегеран прессует родственников погибших в авиакатастрофе, а на Буковине есть свой “Велюр”.

Васильковский районный суд Киевской области 9 марта в закрытом заседании допросил бывшего нардепа Сергея Пашинского по делу о стрельбе в жителя области Вячеслава Химикуса. Сегодня пройдут судебные дебаты. В то время, как Химикус взял компенсацию и отказался от претензий к Пашинскому ему грозит от 5 до 8 лет тюремного заключения.

На 9 марта в Украине зафиксировано 3261 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

В течение суток 9 марта, было зафиксировано 18 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. ОБСЕ зафиксировали 125 нарушений.

Подозреваемая в убийстве сотрудницы киберполиции Святославы Петровой в Киеве изложила свою версию событий. По словам адвоката, Юлия вместе с кумой и Святославой собрались отдохнуть в квартире накануне праздника. После того, как кума Юлии ушла, женщины решили прогуляться. Подозреваемая утверждает, что на нее первой напала полицейская, схватив ее за волосы, а Юлия в ответ ударила ее по голове бутылкой.

Украина присоединилась к совместному заявлению Британии, Канады и Швеции по уничтожению Ираном самолета рейса PS752 авиакомпании МАУ. В заявлении говорится о том, что Иран преследует и запугивает некоторые семьи жертв катастрофы МАУ.

На Буковине, несмотря на жесткие карантинные ограничения и запрет работы заведений общественного питания местный чиновник, представитель партии «Единая альтернатива» Юрий Сорощук, принял участие в громком праздновании и стал героем видео с зажигательными танцами, которое распространили в сети.

EarlyBirdUA