Новости, которые вы могли проспать, 11 апреля 2021

Новости, которые вы могли проспать, 11 апреля 2021

Эрдоган строит жилье крымским татарам, Порошенко объяснил зачем ему столько кеша, а белорусы считают Кравчука тоже клоуном.

Временная поверенная в делах США на вопрос приедет ли Байден в Украину на День Независимости ответила: “Боюсь, у меня пока нет конкретных новостей по этому вопросу, но приглашение мы получили”. В переводе с дипломатического это означает – посмотрим на поведение.

На 10 апреля в Украине зафиксировано 17463 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Украинский военнослужащий в субботу, 10 апреля, получил ранения в результате обстрела со стороны российских оккупантов.

Украина и Турция подписали соглашение о строительстве жилья для крымских татар и иных внутренне перемещенных лиц. Впускать во внутренние дела Украиины регионально-этнического конкурента – не самый разумный шаг.

Пятый президент Украины Петр Порошенко задекларировал в 2020 году более 1,8 миллиарда гривен наличными ㅡ это самый большой показатель среди народных депутатов нынешнего созыва Верховной Рады. В пресс-службе политика пояснили, что деньги сняли со счетов из-за политических репрессий власти.

Апелляционный суд Одессы отпустил активистов Сергея Стерненко и Руслана Демчука из-под стражи, отправив их под круглосуточный домашний арест. Обоих подсудимых обязали сдать загранпаспорта. Видимо отмывка фасада ОП обошлась слишком дорого.

Власти Беларуси задело заявление главы украинской делегации Трехсторонней контактной группы Леонида Кравчука о необходимости переноса заседаний группы из Минска в Польшу. Там считают, что всегда добросовестно выполняли взятые на себя обязательства и назвали слова первого президента Украины “шуткой”.

EarlyBirdUA