Новости, которые вы могли проспать, 12 августа 2021

Новости, которые вы могли проспать, 12 августа 2021

Россию опять прокатили с ОПЕК, сторож автостоянки продал охраняемую машину, а Кремль открещивается от своих агентов влияния в Украине

Зеленский уволил Айну Тимчук с должности главы Харьковской областной государственной администрации. Согласно документу, Тимчук сама написала заявление на увольнение. Временно исполнение обязанностей главы Харьковской ОГА офис президента возложил на Александра Скакуна.

По данным Центра общественного здоровья в сутки 10 августа в Украине зафиксировано 1122 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19 (из них детей – 54 , медработников – 31 ).

Вблизи поселка Нью-Йорк в Донецкой области российские оккупационные войска обстреляли поле, с которого только собрали урожай зерна – подробнее в полной сводке “Військовий Кур’єр України”.

Нефть Brent и WTI упала до сессионных минимумов после того, как CNBC сообщила, что Белый дом взаимодействует с членами ОПЕК + с целью увеличения добычи нефти. Цена на нефть марки Brent сейчас колеблется в районе 69 долларов, а на нефть марки WTI – около 67 долларов.

Россия запретила до 2050 года въезд на свою территорию известной украинской сепаратистке Виктории Шиловой за то что она признает российскую угрозу. Шилова состояла в Партии регионов, была кандидатом в депутаты от Радикальной партии. После начала агрессии РФ в Украине поддержала Россию и ездила в оккупированный Донецк со своей организацией “Антивойна”. Теперь же вінуждена писать “открітіе письма” путину.

В Киеве охранник автостоянки получил три года за то что он продал чужой автомобиль. В полиции заявили, что киевлянин в октябре 2020 года обратился в дежурную часть одного из отделений с сообщением о том, что его автомобиль марки «БМВ» пропал с оплачиваемой стоянки. После этого заявления начались поиски авто, в ходе которых выяснилось, что к пропаже причастен охранник данной парковки. Мужчина принял решения присвоить машину, так как хозяин не приходил за ней на протяжении года. По словам правоохранителей, задержанный продал автомобиль через Интернет, а покупатель разобрал его на запчасти.

EarlyBirdUA