Новости, которые вы могли проспать, 12 февраля 2021

Новости, которые вы могли проспать, 12 февраля 2021

“Квартал” отползает от риторики “перемирия”, отключение телеканалов начало изменять рейтинги политсил, а “Миротворец” обвиняют в хейтерстве.

Официальный Тегеран отрицает, что разведслужбы Канады могут иметь секретный аудиозапись разговора главы МИД Ирана относительно возможных причин ракетного обстрела самолета МАУ.

На 11 февраля в Украине зафиксировано 5039 новых подтвержденных случаев COVID-19

Европейский парламент призвал Украину заблокировать сайт “Миротворец”, как стимулирующий ненависть. Проект «Миротворец» был создан в 2014 году, на его сайте размещается информация о лицах, названных “врагами Украины”, однако признаки “врагов” определяются субъективно и непрозрачно анонимными авторами проекта, что часто приводит к коллизиям и некорректности. Впрочем, по сравнению с аналогичными антиукраинскими ресурсами “Миротворец” – верх толерантности.

11 февраля, около 20.45 в районе Новомихайловки вооруженные формирования РФ обстреляли наши позиции из крупнокалиберного пулемета. Погиб украинский военнослужащий, второй за прошедшие сутки. По информации штаба ООС на обстрел был дан адекватный ответ. Какой именно – не уточнили. ОБСЕ за сутки зафиксировала более полусотни случаев нарушения перемирия на Донбассе.

Социологический опрос Киевского международного института социологии показывает, что по сравнению с концом января партия “ОПЗЖ” несколько утратила поддержку, а “Слуга народа” наоборот – набрала.

EarlyBirdUA