Новости, которые вы могли проспать, 13 августа 2021

Новости, которые вы могли проспать, 13 августа 2021

Казни Египетские в Крыму продолжаются – затопило новую трассу, украинские кодеры занялись строительной шабашкой, а СБУ с постоянством достойным лучшего применения продолжает расследовать “экономические преступления”

23 и 24 августа президент Республики Польша Анджей Дуда примет участие в саммите «Крымской платформы» и праздновании Дня Независимости Украины в Киеве.

Из Чешской Республики в Киев для участия в военном параде на День независимости прибудет около 30 членов почетного караула. Также Польша и Словакия, помимо военнослужащих, привезут в Киев свою военную технику. Участие этих стран в торжествах по поводу 30-летия независимости Украины является символическим жестом поддержки Киева в войне с Россией

Российские оккупационные войска с начала суток дважды обстреляли украинские позиции. Один украинский боец ​​получил ранения. – подробнее в полной сводке “Військовий Кур’єр України”.

В Сумской области в поселке Недригайлов печатают дом на 3D-принтере, который за год сконструировали местные ІТ-шники. В процесс строительства вовлечены 13 создателей машины, среди них – программисты, инженеры и электронщики.

Китайскую провинцию Хубэй накрыли сильные проливные дожди, которые перешли в наводнения. Стихия унесла жизни 21 человека и вынудила власти страны эвакуировать почти 6000 человек.

Вчера в оккупированном Крыму затопило участок трассы “Таврида”, которая ведет от Севастополя к незаконно построенному “Крымскому” мосту. Автомобили вынуждены двигаться в объезд через поселки Ленино и Ильичево. Трассу построили россияне уже после оккупации полуострова, Оккупационная администрация объяснила затопление “обильными осадками”.

Сотрудники ГУ ГФС в г. Киеве совместно с сотрудниками СБУ вскрыли противоправную схему поставок на территорию Украины минудобрений российского происхождения. Аффилированные структуры российской компании, находящиеся под санкциями СНБО действовали путем представления недостоверных сведений в таможенные органы. В результате указанной деятельности субъекты хозяйствования нанесли убытки государственному бюджету Украины на общую сумму более 1,3 млрд грн. Двум лицам, которые причастны к организации противоправной схемы сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Участие СБУ в деле скорее всего вызвано тем что у службы собираются забрать самую “хлебную” функцию – “ОБХСС” и они пытаются доказать свою незаменимость в этой сфере.

EarlyBirdUA