Новости, которые вы могли проспать, 17 февраля 2021

Новости, которые вы могли проспать, 17 февраля 2021

ТикТок начал убивать украинцев, мирный атом теперь не российский, а американский, а вакцинацию задерживает “бюрократия”.

По результатам расследования уголовных производств в 2020 году наилучшие результаты по возмещению убытков, причиненных интересам государства и территориальных общин, продемонстрировала Государственная фискальная служба (ГФС) Украины (1 094 743 тыс. гривен), а наихудшие – Служба безопасности Украины (5 063 тыс. гривен) – гора родила мышь.

На 16 февраля в Украине зафиксировано 3143 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни.

К концу 2021 года один из энергоблоков на Ровенской АЭС начнет работать на американском топливе компании Westinghouse. Таким образом, из 15 энергоблоков “Энергоатома” семь будут работать на американском топливе

Глава Минздрава Максим Степанов заявил, что по “техническим причинам и из-за бюрократических трудностей” старт COVID-вакцинации в Украине переносится. Министр выразил надежду, что первая прививка от коронавируса в стране препаратом Pfizer будет сделана либо в конце этой недели, либо, в худшем случае, в начале следующей. Фамилии бюрократов и виновных в “технических трудностях” чиновник не озвучил.

16 февраля в Боярке Киевской области отравились две школьницы, одна умерла. Как выяснили полицейские, он увидели видео в соцсети TikTok, призывающее “выпить 40 таблеток какого-нибудь препарата”, после чего так и сделали.

EarlyBirdUA