Новости, которые вы могли проспать, 17 мая 2021

Новости, которые вы могли проспать, 17 мая 2021

Хакеры все же получили выкуп за трубопровод, , у Венедиктовой зелен виноград, а в Черное море с секретной миссией зашел новейший британский сторожевик..

Регулировка максимальной торговой надбавки на бензин и дизельное топливо не касается топлива класса премиум – такое объяснение в соответствующее постановление Кабинета министров от 14 мая выпустило Минэкономики. Таким обраpом продацы топлива получили дыру в законе, и теперь будут продавать только “дорогие” марки. Как всегда пар в свисток.

По данным Центра общественного здоровья состоянию на 16 мая в Украине зафиксировано 3620 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

Украинская сторона 16 мая зафиксировала и верифицировали факты применения вооруженными формированиями РФ реактивного пехотного огнемета, в частности, оккупантами был открыт огонь боеприпасы объёмного взрыва в направлении населенного пункта Екатериновка. Тактическая целесообразность этого и подобных обстрелов необъяснима.

Colonial Pipeline заплатила своим вымогателям примерно 75 биткойнов, или почти 5 миллионов долларов, за восстановление украденных данных. Платеж был произведен после того, как на прошлой неделе киберпреступники заблокировали бизнес трубопроводной сети. Остановка трубопровода протяженностью 5500 миль, по которому почти половина газа, дизельного топлива и авиакеросина поступает на Восточное побережье, спровоцировала каскадный кризис, который привел к экстренным встречам в Белом доме, скачку цен на газ, панике по закупкам в бензоколонки, и вынудили некоторые авиакомпании делать остановки для заправки топливом на дальних рейсах.

Генпрокурорка Украины Ирина Венедиктова заявила что отсутствие в Украине нардепа от” Оппозиционного платформы – За жизнь “Тараса Козака, подозреваемого в государственной измене, “пока не является критической для продолжения расследования в отношении него”.

Британский патрульный корабль прибрежной зоныOPV «Trent» (Р224) сегодня утром вошел в Черное море. Программа визита пока не известна. «Trent» принят в состав Королевского флота в августе 2020 года.

Популярность приложения Facebook сильно снизилась среди пользователей мобильных устройств. По данным аналитической компании AppFigures, количество загрузок клиентской программы сервиса в App Store и Google Play сократилось на 30 %. Эксперты связывают это с растущей популярностью TikTok и проблемами Facebook с конфиденциальностью.

EarlyBirdUA