Новости, которые вы могли проспать, 18 апреля 2021

Новости, которые вы могли проспать, 18 апреля 2021

Оккупанты лупят по мирняку, в Черное море вместо американцев войдут британцы, а почтальоны перестанут носить пенсии всем подряд.

По данным опроса социологической группы «Рейтинг», ключевыми проблемами в первый месяц весны украинцы признали боевые действия на Донбассе (47%), безработица (37%) и коронавирус (35%). Около 27% украинский назвали актуальной проблемой низкий уровень зарплат и пенсий. Каждый пятый украинец акцентирует внимание на проблеме коррупции. Для 19% опрошенных проблемой является некомпетентность власти и повышение тарифов на коммунальные услуги. Еще 16% респондентов назвали проблемой невозможности получить качественное медицинское обслуживание.

На 17 апреля в Украине зафиксировано 14984 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

С начала прошедших суток российско-оккупационные войска 5 раз нарушили режим «тишины», один украинский защитник получил ранения. Примерно в два часа ночи оккупанты обстреляли из запрещенных минскими договоренностями минометов жилой сектор поселка Зайцево Донецкой области.

Британский эсминец типа 45, вооруженный противовоздушными ракетами, а также противолодочный фрегат типа 23 отделятся от британской авианосной группы в Средиземном море и в мае пройдут через Босфорский пролив в Черное море”. Для их поддержки в боевой готовности будет находиться флагманское судно авианосной группы “Королева Елизавета”, на борту которого находятся вертолеты для борьбы с подводными лодками и истребители-бомбардировщики F35B. Авианосец останется в Средиземном море, поскольку нахождение судов такого типа в Черном море не разрешается международным соглашением.

В Украине с 1 сентября 2021-го перестанут доставлять пенсии всем, кроме маломобильных. Остальным нужно обратиться в банк, открыть счет. Доставка пенсий на дом будет осуществляться только для маломобильных категорий, в частности, лицам с инвалидностью I группы, тем, кто старше 80 лет и тем, кто по заключению врачебно-консультативной комиссии нуждается в постороннем уходе

В Виндзоре, где проходили похороны принца Филиппа, сразу после минуты молчания из толпы выбежала обнаженная женщина с криками “Спасите планету! Сохраните деревья!”

Российское средневековье. В храме Николаевского Малицкого монастыря под Тверью нарисовали каноническую фреску Страшного суда где на красно-черной росписи показаны черти в руках со смартфонами, а также с ноутбуком, на котором размещен логотип Apple. Адские создания мучают закованных цепями людей в огне, а сопровождается фреска надписью “интернетзависимые”.

EarlyBirdUA