Новости, которые вы могли проспать, 19 апреля 2021

Новости, которые вы могли проспать, 19 апреля 2021

Bitcoin рухнул и потянул за собой остальных, мировые запасы нефти почти исчерпаны, а Лукашенко устроил тридцать седьмой год.

Глава бюро международной политики президента Польши Кшиштоф Щерский заявил что Россия своими действиями на границе Украины пытается не допустить предоставления Киеву плана действий по членству (ПДЧ) в НАТО.

На 18 апреля в Украине зафиксировано 10282 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. В Киеве с 1 мая будет наблюдаться “природный локдаун” в связи с тем, что многие уедут из столицы на праздники.

С начала суток 18 апреля зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ, боевых потерь среди украинских военных по информации на 18.00 нет. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не может в полном объеме совершать мониторинг ситуации на Донбассе, так как ей всячески препятствуют российские наемники.

Стоимость Bitcoin за ночь упала с 64 000 долларов до 51 000 долларов. Вместе с Bitcoin обвалились и другие криптовалюты. Так, в пике снижение цены на Ethereum составило 20%, на Binance Coin – 17%, Ripple – 26%, Litecoin – 28%, Tron – 25%.

Избыток запасов нефти, который накопился в связи с кризисом, вызванного пандемией коронавируса, почти исчез, пишет Bloomberg. По прогнозу Citigroup, по мере восстановления спроса запасы нефти во второй половине 2021 стоимость нефти марки Brent может подняться до 74 долларов за баррель (сейчас 62-67)

Народный депутат от фракции “Слуга народа” Николай Тищенко организовал пышную вечеринку в отеле в честь дня рождения своей жены Аллы Барановской в ​​разгар локдауна в столице. Один из помощников Тищенко сказал, “что мероприятие проходит у них дома”.

В Беларуси впервые возбуждено уголовное дело по статье о попытке государственного переворота. По версии КГБ задержанный гражданин США Юрий Зенкович пытался завербовать и подкупить военнослужащих Беларуси и правоохранительных органов, готовых за деньги участвовать в насильственном свержении власти.

EarlyBirdUA