Новости, которые вы могли проспать, 19 мая 2021

Новости, которые вы могли проспать, 19 мая 2021

Венедиктова продолжает кошмарить Кличко, Байден договаривается с Ираном, а землю пустят с электронного молотка.

Экс-министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал свою отставку. По его словам, недовольство Кабмина вызвало “выбивание денег на медицину”.

По данным Центра общественного здоровья состоянию на 18 мая в Украине зафиксировано 4095 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

Цены на нефть снизились после публикации отраслевого отчета Американского института нефти. Поводом послужили слухи о том, что Иран и США близки к заключению новой ядерной сделки, что позволит исламской стране после отмены санкций вернуться на мировой рынок.

Сотрудники Подольской окружной прокуратуры в Киеве провели обыски в офисе коммунального предприятия “Спецжилфонд”, а также помещениях подрядных организаций.

Зеленский ввел в действие решение СНБО от 14 мая 2021 года, которое предусматривает в 2022-2024 годах увеличение объема расходов на обеспечение национальной безопасности и обороны до 5% от запланированного объема ВВП.

Верховная Рада Украины на очередном заседании 18 мая приняла законопроект №2195 «Об электронных земельных аукционах», который является реальным прорывом с точки зрения доступности, прозрачности, открытости и сервиса в земельных отношениях.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын запретил носить рваные и узкие джинсы, а также экстравагантные прически, чтобы лучше контролировать молодежь и ограничить их от влияния Запада.

EarlyBirdUA