Новости, которые вы могли проспать, 2 февраля 2021

Новости, которые вы могли проспать, 2 февраля 2021

Два главных военных Украины не поделили пасочки в песочнице, статистика ООС и пандемии превратилась в комедийные хохмы, а Дубинского готовят к отправке за океан.

Госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой заверил, что Вашингтон продолжит активно оказывать военную и экономическую помощь Киеву.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 01 декабря в Украине зафиксировано 2030 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни. Чем ближе к отставке правительства тем оптимистичнее цифра.

Отряд не заметил потери бойца. Фракция “Слуга народа” на своем заседании в понедельник проголосовала за исключение из своих рядов нардепа Александра Дубинского. Рассматривается и вопрос исключения его из одноименной партии.

На 17.00 1 февраля оккупанты четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. С вечера 29 до вечера 31 января наблюдатели зафиксировали 88 нарушений режима прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” исчез во время дежурства военнослужащий.

Министра обороны Андрея Тарана и главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака пригласят на заседание Комитета ВР по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки для выяснения обстоятельств конфликта между ними.

EarlyBirdUA