Новости, которые вы могли проспать, 20 марта 2021

Новости, которые вы могли проспать, 20 марта 2021

Евробляхеров начали прессовать, украинским шумахерам станет еще неуютнее, а Байден избавляется от наследия Трампа.

Украина озвучила официальную позицию относительно обнародованного Ираном технического отчета о причинах катастрофы самолета “Международных авиалиний Украины” вблизи Тегерана, которая произошла 8 января 2020. Представитель Украины в ИКАО Андрей Шевченко отметил, что документ не соответствует требованиям Чикагской конвенции, отчет не дает ответа на ключевые вопросы: что стало причиной аварии и как этого избежать в будущем.

На 19 марта в Украине зафиксировано 15 850   новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. В столице вводят строгий карантин с 20 марта до 9 апреля.

В результате вражеского обстрела в зоне ООС недалеко от населенного пункта Водяное погиб украинский военнослужащий. В ОБСЕ зафиксировали 113 нарушений режима прекращения огня и 35 взрывов на Донбассе за предыдущие сутки

Владельца «евробляхи» за 700 долларов оштрафовали на миллион гривен. Его и жену патрульные останавливали за мелкие нарушения передавая данные о водителях в Таможенную службу. Поэтому в начале февраля со вступлением в силу новых правил супруги получили протокол за езду на нерастаможенных машине и неуплату таможенных пошлин.

На украинских дорогах с 22 марта появится 60 новых участков, на которых скорость автомобилей будут измерять приборами TruCAM. Всего на дорогах Украины будет работать 117 приборов TruCAM, а измерения осуществляться на 309 участках.

Пятерых чиновников Белого дома уволили после того, как стало известно об их употреблении марихуаны.

США и Китай провели первые при Байдене переговоры. Они прошли в столице Аляски Анкоридже и начались с почти часовой перепалки на камеру между главами делегаций.

EarlyBirdUA